Прокуратура РК начала проверку в больнице им. Семашко

Источник фото: 
gastroscan.livejournal.com

Причиной прокурорской проверки послужили незаконные выплаты в медучреждении на сумму около 18 рублей. Эти средства были потрачены за шесть месяцев.

По данным пресс-служба прокуратуры Республики Крым, уже удалось установить, что члены центральной комиссии по вопросам начисления дополнительных стимулирующих выплат сами выписывали себе денежные премии.

Отмечается, что заслуги, за которые назначались доплаты, не входят в установленный список стимулирующих выплат. Общая сумма незаконно потраченных средств составила 17,7 млн рублей.

Контроль за расследованием по факту злоупотребления своими полномочиями со стороны центральной комиссии по вопросам начисления дополнительных стимулирующих выплат осуществляет и.о. главы Прокуратуры РК Андрея Фомина.

На имя министра здравоохранения Республики ведомство направило представление, в котором потребовала устранить выявленные нарушения в больнице им. Семашко.

Ранее глава РК Сергей Аксенов призвал отстранить от занимаемой должности руководителей медучреждения и назначить на их место новых лиц. Контроль над работой больницы до назначения нового руководства будет осуществлять первый замглавы Минздрава РК Алексей Слободяник.

Обсуждения