CNN: Россия обеспечила защиту Крыма от вторжения

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Масштабные российские учения, прошедшие в текущем году в Крыму и внезапные проверки боеготовности войск стали не просто демонстрацией возможностей Вооруженных сил РФ, но и представляют собой большое политическое значение. Об этом заявили американские журналисты в эфире телеканала CNN.

Они отметили, что участие в военных маневрах около 12,5 тысяч солдат различных родов войск, а также ВВС и ВМФ России и морской десант, которые приняли участие в большом количестве учебных сражений.

По мнению журналистов CNN, такая демонстрация силы направлена на то, чтобы показать полную защиту Крыма от возможного вторжения.

Кроме того, военные учения в этом году прошли не только на полуострове, но и по всей России, которая демонстрирует существенный рост боеготовности своей армии по сравнению с несколькими годами ранее.

Стоит заметить, что наблюдателями на учениях «Кавказ-2016» стали военные представители более 40 стран мира. А со стороны США они вызвали такой интерес, что Вашингтон несколько раз пытался разведать обстановку в Крыму, направляя к нему самолеты-разведчики.

Обсуждения