Севастопольский университет прочат в лидеры Средиземноморье

Источник фото: 
www.giscrimea.com

Ректор Севастопольского госуниверситета (СевГУ) заявил о стремлении сделать из вуза учебное заведение-лидера в Средиземноморье в сфере технологического образования.

По словам Валерия Кошкина в основе программа развития вуза лежат три главных компонента. Учитывая тот факт, что университет является учебным заведение города федерального подчинения, то он СевГУ должен стать «ведущим научно-образовательным, инновационно-технологическим и культурным центром» и войти в топ-50 лучших вузов России.

Вторым направлением развития университета стратегического характера Кошкин назвал стремление сделать из СевГУ «партнера оборонно-промышленного комплекса в подготовке кадров и проведении различного рода разработок».

Третья часть планов развития намечена после 2020 года. К этому моменту СевГУ, по словам ректора, должен занять лидерские позиции в Причерноморье и Средиземноморье среди технологических вузов.

Кошкин также отметил, что подавляющее большинство студентов вуза выбирают инженерно-техническое направление образования.

На данный момент СевГУ объединяет ряд учебных заведений, в том числе Политехнический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах и другие.

СевГУ имеет госаккредитацию по 102 направлениям и специальностям.

Обсуждения