Украинцы продолжают штурмовать Крым с овощами и фруктами

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Жители сопредельного государства не прекращают попыток провезти на полуостров запрещенные к ввозу продукты питания, в том числе овощи и фрукты.

Только за прошлую неделю сотрудниками Россельхознадзора по РК и городу Севастополь было предотвращено 146 попыток нелегального ввоза в Крым запрещенных продуктов растительного происхождения.

Общий вес задержанных товаров составил около 1,2 тонны. Их обнаружили на автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». За попытками ввоза запрещенных товаров стоят граждане Украины, пытавшиеся скрыть груз в багаже и ручной клади.

Так, Россельхознадзор выявил у въезжавших на территорию полуострова лиц картофель весом 307 кг, орехи и сухофрукты – 38 кг, фрукты – 139 кг и прочие овощи – 686 кг. Также были пресечены попытки провоза через границу муки, зерна, бобовых, различных семян, 66 единиц саженцев, 18 горшечных растений и прочие товары.

В соответствии с действующим законодательством РФ вся выявленная запрещенная продукция с целью реализации карантинных мер была возвращена на территорию соседней страны.

Сотрудники ведомства в очередной раз напоминают о действующем временно ограничении на импорт подкарантинной продукции на российскую территорию из Украины.

Обсуждения