Меджлис анонсировал морскую блокаду Крыма

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Лидеры непризнанной крымско-татарской организации заявили о подготовке к началу морской блокады Крымского полуострова, угрожая полной его изоляцией. Об этом заявил один из лидеров Меджлиса Ленур Ислямов.

По его словам, представители радикального движения намерены вернуть регион любой ценой, после чего намерены делать с ним все, что угодно. Несмотря на отказ раскрыть подробности своего плана, Ислямов отметил, что блокада предусматривает, в том числе и перекрытие Керченской переправы.

«Мы пойдем дальше. Будем делать сетевую блокаду, дальше будет морская блокада, то есть Крым окажется в полной изоляции. В том числе будет блокада и Керченской переправы. Пусть они там не изощряются и не думают, что мы не сможем это сделать», - сказал он.

В прокуратуре РК уже прокомментировали заявление Ислямова. Так, глава ведомства Наталья Поклонская отметила, что подобного рода самопиар облегчает работу следователей.

«Спасибо за то, что он все фиксирует на видео- и аудиозаписи, поскольку нам это облегчает сбор доказательств его, и не только его, преступных деяний», - говорится в комментариях главы прокуратуры республики.

Она также подчеркнула, что следствие не оставит без внимания и записи разговора Ислямова с пранкерами, которые побеседовали с ним, представившись депутатом Верховной рады Антоном Геращенко и главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

Обсуждения