Родстер «Крым» выйдет в трех вариантах

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Первый отечественный родстер, получивший название «Крым», будет доступен в трех комплектациях. Его создатели сравнили свое детище с гоночным болидом, так как его двигатель также расположен перед задней осью.

Автомобиль создан специалистами МГТУ имени Баумана. Основой для него послужила модель LADA Kalina. Новинка будет продаваться в вариантах эконом, «среднячок» и VIP.

Их основными отличиями являются используемые при изготовлении автомобиля материалы и вес. Начальная версия будет весить около 800-850 кг, а в топовом исполнении этот показатель поднимется минимум до 950 кг.

Внешние элементы для бюджетного варианта выполнены из пластмассы, а для более дорогих версий использован карбон, базальтовое волокно и композитный пластик. Сервисное обслуживание будет доступным, так как новинка позаимствовала все основные комплектующие у «Лады Калины».

На текущий момент завершена сборка второго прототипа родстера. От первого его отличают некоторые технические характеристики и дизайн.

Решение внести ряд изменений было принято по итогам тестирования. Планируется внести поправки в конструкцию несущей системы. Это является обязательным для получения сертификации и ОТТС. После этого родстер «Крым» будет запущен в серию.

Обсуждения