В Симферополе появится многопрофильный медицинский центр

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Площадкой для нового медцентра в Крыму станет симферопольская больница им. Семашко. На место строительства во вторник, 5 сентября, прибыл глава РК Сергей Аксенов.

Он отметил, что новое медицинское учреждение станет одним из наиболее современных во всей России, а его оснащенность передовым оборудованием избавит от необходимости транспортировки сложных пациентов на материковую часть РФ.

По его словам, финансирование осуществляется в достаточном объема, а сопровождать его будет главврач больницы Семашко, так как после сдачи здания в эксплуатацию все медицинское учреждение будет переведено в центр.

Проектом предусмотрено 12 этажей будущего здания. На текущий момент завершена подготовка котлована, произведен монтаж строительных кранов, подготовлены подъездные пути.

В новом медцентре будут располагаться 16 операционных, ряд центров для диагностики, вертолетная площадка. Штат учреждения составит около 2 тысяч человек.

Генподрядчиком проекта стала ООО «СГМ Груп». Ранее она занималась реализацией аналогичного центра на острове Русский на Дальнем Востоке.

По линии ФЦП на проект выделено 9 млрд рублей. Он будет располагаться недалеко от поселка Аграрное в районе Московской трассы. Планируется завершить строительство в декабре 2019 года.

Обсуждения