Крымские санатории выразили готовность разместить пострадавших в теракте в Петербурге

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Крымские санатории выразили готовность принять у себя россиян, пострадавших в результате взрывов в петербургском метрополитене. Соответствующее сообщение и слова соболезнования разместил на своей странице в Facebook глава региона Сергей Аксенов.

Он отметил, что пострадавшие в теракте люди нуждаются в конкретной помощи. И такую помощь РК готова предоставить. Санатории на полуострове могут взять на себя реабилитацию пострадавших. Необходимое поручение по проработке этих вопросов глава республики уже направил заместителю председателя Совмина Крыма, курирующему социальный блок.

На полуострове усилены меры антитеррористической безопасности на всех важных объектах инфраструктуры.

Напомним, что теракт в метро Санкт-Петербурга произошел 3 апреля около 14:40 мск. Взрывное устройство сработало в вагоне поезда, когда состав находился между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь».

По предварительной информации, правоохранительные органы рассматривают версию активации самодельного взрывного устройства смертником.

В Минздраве РФ сообщили, что жертвами инцидента стали 14 человек. На стационарном лечении находится еще 49 пострадавших.

Обсуждения