В Севастополе отметили 320-летний юбилей ВМФ РФ

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Жители и гости города-героя приняли участие в торжествах, посвященных 320-летию ВМФ РФ. Мероприятия прошли в воскресенье, 30 октября.

Круглую дату севастопольцы отметили на площади Нахимова, куда прибыли замгубернатора города Илья Пономарев, член Заксобрания депутат Вячеслав Аксенов, замкомандующего ЧФ РФ контр-адмирал Юрий Ореховский, представители ЧФ России и ветеранских организаций.

К Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. возложили венки и цветы, а затем отдали честь адмиралу Нахимову. К его памятнику также возложили цветы.

В своем выступлении Пономарев отметил, что 320-летие ВМФ РФ и 75-я годовщина начала Второй героической обороны Севастополя – важные даты для жителей города, так как представляют собой исторические образцы того, как гражданское население и флот могут справляться даже с крайне сложными задачами, который возникают перед Родиной.

Он подчеркнул, что это должно служить примером для настоящих и будущих поколений.

По словам замгубернатора Севастополя, городу предстоит решить множество проблем развития, с которыми администрация города надеется справиться при поддержки со стороны Черноморского флота РФ.

Обсуждения