Поклонская назвала слабые места Крыма

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Наиболее проблемными вопросами в Республике Крым экс-глава крымской прокуратуры, а ныне депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская назвала высокие цены, экологическую обстановку, а также нелегальную и хаотичную застройку полуострова.

Она отметила, что вопрос хаотичного размещения объектов недвижимости требует серьезного подхода, в том числе и введением одинаковых требований в отношении все застройщиков. Так, она призвала не давать поблажку проекта гостиничной сферы на побережье, одновременно наказывая других застройщиков. По словам Поклонской, перед законом все должны быть равны.

В сфере экологии бывший прокурор РК отметила необходимость урегулирования проблемы с полигоном твердых бытовых отходов, решения вопроса функционирования канализационно-очистных сооружений и недопущения сбросов сточных вод в Черное море.

Поклонская подчеркнула тот факт, что в Республике до сих пор не определены точные границы заповедников, что не позволяет обеспечить сохранность уникальных крымских лесов.

Что касается завышения цен, то корни этой проблемы она увидела в спекуляции, отметив, что, несмотря на отсутствие в российском законодательстве соответствующей статьи, отголоски этого явления все еще имеются.

Обсуждения