Киев решил свалить диверсии в Крыму на самодеятельность радикалов

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Украинские власти намерены не просто откреститься от подготовки диверсий в Крыму, а переложить всю вину на самодеятельность радикальных организаций.

Как сообщают СМИ со ссылкой на источник в силовых структурах Украины, факт диверсии в Киеве не отрицают, но продолжают настаивать на непричастности к нему официальных властей.

По данным источника, российская сторона располагает необходимыми доказательствами, которые может предъявить Западу в случае необходимости. Однако в Киеве готовят новую стратегию защиты, свалив все на радикалов-патриотов, решивших по собственной инициативе пойти на «подвиг» и проникнуть в Крым. Никакой разработки операции диверсий на государственном уровне Украина признавать не намерена.

Напомним, что в понедельник, 15 августа, глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером заявил, что российская сторона имеет в своем распоряжении «неопровержимые доказательства» причастности Киева к планировавшимся на полуострове диверсиям.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко в ходе беседы по телефону с вице-президентом США Джо Байденом назвал обвинения со стороны Москвы «безосновательными», но подчеркнул желание Киева не накалять и так напряженные российско-украинские отношения.

Обсуждения