Поклонская пообещала «жесткие» последствия для украинских диверсантов

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Глава прокуратуры РК Наталья Поклонская заявила, что в отношении всех задержанных подозреваемых в подготовке терактов на полуострове будут предприниматься «жесткие» и «обоснованные» меры.

По словам главы ведомства, действиям всех причастных к данному преступлению будет дана процессуальная оценка в зависимости от степени их участия в данном преступлении.

Поклонская отметила, что всех их ждут «самые жесткие и самые обоснованные» в сложившейся ситуации меры в виде «заключения под стражу». Она пообещала, что по итогам расследования правоохранительные органы дадут «принципиальную оценку» и примут соответствующие «процессуальные решения».

Однако Поклонская не уточнила, сколько именно подозреваемых проходит по этому делу.

Сегодня суд Киевского района Симферополя вынес вердикт по избранию меры пресечения Андрею Захтею, второму задержанному по подозрению в подготовке терактов в Крыму. Он арестован на 1 месяц и 26 дней.

По версии следствия, Захтей отвечал за общую работу украинской ДРГ. При обыске его автомобиля была обнаружена взрывчатка, гранаты и детонаторы.

Напомним, что ранее в этом же суде второй фигурант дела - Евгений Панов - был арестован сроком на два месяца.

Также, в СМИ появились сообщения о том, что в ФСБ направили дело третьего подозреваемого - Ридвана Сулеманова, известного на Украине как «Юзеф». В ходе допроса он рассказал, что установил муляжи взрывных устройств в симферопольском аэропорту, после чего сделал анонимный звонок и сообщил о минировании объекта.

В целом, по данному делу задержаны семь граждан России и Украины.

Обсуждения