Марин Ле Пен пригласили на День ВМФ в Севастополь

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Одним из почетных гостей на День ВМФ в Севастополе может стать лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Ее пригласил глава думского комитета по обороне, адмирал Владимир Комоедов.

В своем письме лидеру оппозиционной партии Франции он отметил, что праздник, который по традиции отмечают в последнее воскресенье июля, в этом году приходится на 31 число. И в этот день в Севастополе собираются люди из различных стран мира, чтобы ощутить особую атмосферу.

Он пригласил Марин Ле Пен посетить город-герой с 29 июля по 2 августа, подчеркнув, что для любого человека поездка в Севастополь в этот праздник становится незабываемым днем в его жизни. В своем послании он пообещал, что посещение Крыма «запомнится ей навсегда».

По словам Комоедова, несмотря на текущее стремление принять участие в соревновании «Кто сильнее укусит Россию», а также спекуляция на крымскую тему и использование ее для оправдания санкций, «яркое заявление Ле Пен о готовности признать законность воссоединения Крыма с Россией» в очередной раз подчеркивает «независимость и принципиальность политика с большой буквы».

Являющийся членом КПРФ Комоедов пояснил, что партии левого и правого толка могут действовать сообща, если имеют общую цель – «процветание своей Родины». Их сотрудничество может быть гораздо более тесным, чем с «вялым центром», лоббирующим «либеральные европейские ценности» под видом «вселенского блага».

Он призвал всех ответственных политиков «укреплять доверие и развивать человеческие отношения» на фоне текущего роста напряженности в мире и стремлении в угоду одних стран принести в жертву интересы других. Ключом к «процветанию и прогрессу» он назвал «взаимопонимание и уважение друг к другу».

Обсуждения