Ислямов потребовал от Киева компенсацию за потерю бизнеса в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Украинский бизнесмен и один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов намерен взыскать с Украины компенсацию за оставшийся на полуострове бизнес.

Он заявил, что намерен получить от Киева потерянное им в Крыму после воссоединения региона с Россией, так как именно украинская армия не смогла защитить регион и бежала оттуда «сняв штаны». Поэтому Украина должна немало крымско-татарскому населению.

По словам Ислямова, украинские власти были не в состоянии обеспечить защиту интересов бизнеса, которые лишились принадлежавших им крымских предприятий. Он утверждает, что только его инвестиции в один из объектов в Крыму составили $10 млн, который затем обеспечил налоговые поступления в украинский бюджет в размере более $1 млн.

Ислямов отметил, что никакой защиты со стороны Украины он не увидел, а все выпады со стороны некоторых лиц он пояснил отсутствием понимания того, «что было сделано в Крыму».

Напомним, что 23 мая стало известно, что Ислямов имеет российское гражданство. Этот факт он подтвердил после появления этой информации в СМИ, но подчеркнул, что наличие паспорта той или иной страны не имеет значение, так как он является крымским татарином.

В январе 2016 года его объявили в России в федеральный розыск.

Обсуждения