Крым огласил условия сотрудничества с Киевом

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Власти Республики Крым заявили о готовности налаживать отношения с Украиной, если Киев ликвидирует незаконные вооруженные формирования с нацистским уклоном и проведет обновление власти в стране.

С таким заявлением на втором Ливадийском форуме выступил председатель парламента РК Владимир Константинов. Он отметил, что в Минских соглашениях содержится требование поставить точку с вооруженными нацистскими формированиями в Украине, вернуть воинские подразделения в казармы, а призванных в рамках чрезвычайных мобилизаций отправить по домам.

На мероприятии, посвященном проблемам и перспективам Русского мира, Константинова подчеркнул, что следующим шагом после этого станет полное обновление власти путем всенародного голосования, организованного в соответствии с демократическими принципами.

Глава крымского правительства заявил, что полуостров хочет соседствовать с демократическим государством, в котором будут соблюдаться все права и свободы граждан, независимо от выбранных ими культурных ценностей и с использованием в ходе общения любого удобного для них языка.

Он также пообещал способствовать этому.

Обсуждения