Провинившихся чиновников и депутатов будут «вешать» на «доску позора»

Источник фото: 
Скриншот с Youtube

Подобным способом в Крыму будут бороться с чиновниками и депутатами, злоупотребляющими своим служебным положением. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов.

«Доска позора» будет создана по итогам работы рабочей группы Госкомрегистра, в обязанности которого входит выявление и профилактика нарушений в учетно-регистрационной сфере региона.

«Я считаю, что страна должна знать своих героев в лицо, это будет своеобразная “доска позора”. И мне персонально конфликт с крымскими депутатами не страшен», - прокомментировал Спиридонов инициативу.

Он также отметил, что избиратели должны быть в курсе тех случаев, когда депутаты приходят к власти, чтобы лоббировать коммерческие интересы определенных лиц, а не заниматься проблемами людей.

«Я надеюсь, что эти превентивные меры многих должны остановить, и не надо махать удостоверениями и требовать к себе особенного отношения», - сказал он.

По его словам, «доска позора» будет открытым для жителей Крыма информационным источником о работе чиновников, и, возможно, появится на информационном стенде Госкомрегистра.

«Я считаю, что товарищам со статусом не следует выпячиваться. А если ума и совести у них не хватит, то героям геройское место», - подчеркнул он.

Обсуждения