В Севастополь приехала делегация итальянских парламентариев

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Депутаты пробудут на полуострове в течение трех дней. За это время они намерены побывать в Севастополе, Симферополе и Ялте, где встретятся с представителями местных властей.

Итальянская делегация включает Бартоломео Пепе, Паола Де Пина и Ивана Симеони (сенаторы), Никола Чирачи (член палаты депутатов), Тоскану Габриэле Сани (член областного совета) и Джульетто Кьеза (бывший Европарламентарий, а также известный журналист и общественник).

Прибывшие иностранные гости начали свой трехдневный тур по Крыму с возложения цветов к мемориалу солдатам Сардинского королевства, павшим в ходе Крымской войны.

Памятник располагается в районе Севастополя около итальянского кладбища, которое в сентябре 2015 года посещал президент РФ Владимир Путин в сопровождении бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони.

По словам Кьеза, поездка в Крым носит неофициальный характер и предназначена для ознакомления с ситуацией на полуострове, так как итальянские парламентарии имеют лишь ограниченные сведения из своих СМИ о происходящих здесь событиях.

Он отметил, что итальянская пресса сообщает о трагическом положении дел в Крыму, поэтому они решили приехать и увидеть происходящее своими глазами.

По словам сенатора Паолы Де Пин, свое решение посетить Крымский полуостров они назвали выражением своей оппозиции в отношении антироссийских санкций.

Она отметила, что они рады тому, что решились на эту поездку, и назвала ситуацию в республике «очень гостеприимной», отметив, что выступала за отказ от санкций с момента своего вступления в должность.

Обсуждения