В Москве прокомментировали заявление Порошенко о ядерном оружии в РК

Источник фото: 
archivo.de10.com.mx

В ходе посещения Вашингтона президент Украины Петр Порошенко пожаловался, что Россия намерена расположить часть ядерного арсенала на территории Крымского полуострова в рамках тотальной милитаризации региона.

Эти слова получили соответствующие комментарии со стороны Кремля. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Россия не намерена обсуждать свои решения, которые она принимает в пределах собственной территории. При этом он отметил, что все действия российской стороны не выходят за рамки норм и принципов международного права.

Ранее на этой неделе президент США Барак Обама, заявил, что 90% мирового ядерного вооружения находятся в собственности Вашингтона и Москвы и призвал к его сокращению. Он заявил, что Россия обязана выполнить до конца условия договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и обсудить пути сокращения ядерного вооружения.

Напомним, что в текущем году морская авиация Черноморского флота пополнится новым поколением истребителей Су-30СМ, которые придут на смену фронтовых бомбардировщиков Су-24.

Обсуждения