Греческая делегация посетила РК

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В ходе визита в Республику Крым греческая делегация пообщалась с представителями крымской греческой диаспоры на полуострове и высказалась за необходимость сотрудничества.

По словам мэры греческого города Александруполис Эвангелоса Ламбакиса, который в составе делегации посетил самую крупную общину греков в Крыму в селе Чернополье, он впечатлен увиденным.

Он отметил, что его удивили маленькие дети за тысячи километров от его города, которые «свободно разговаривают на родном языке».

«И все это происходит в Крыму, в России, там, где эти люди нашли второй дом и уже много столетий проживают в мире и согласии», - сказал он.

Он отметил, что целью визита является, в том числе, попытка убедить власти его страны развивать отношения с Республикой Крым, где потомки приехавших сюда греков живут в мире и согласии.

Кроме того, греческая делегация провела встречу с властями региона, депутатами, представителями бизнеса и подписали ряд соглашений о сотрудничестве. В ходе поездки по Крыму представители Греции посетили православные храмы и монастыри.

Обсуждения