Израильская делегация прибыла с визитом в РК

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Республику Крым посетила делегация из Израиля. Ее возглавил депутат Кнессета, глава комиссии по образованию, культуре и спорту Яаков Марги (фракция «ШАС»). Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

На своей странице в Facebook он написал, что контакты с Израилем позволит руководству ближневосточной страны получить «объективное мнение» о ситуации на Крымском полуострове.

Он также выразил уверенность, что еврейская община Крыма и представители других национальностей ведут «активную деятельность и переживают за происходящее в регионе.

По словам Яакова Марги, главной целью поездки стало ознакомление с ситуацией в Крыму на месте, а также общение с представителями местной еврейской общины.

Он заявил, что увидел совершенно иную картину, чем то, что показывают по телевизору, и почувствовал себя в Крыму «очень комфортно».

«Я увидел жизнь общины, а это и есть правда о Крыме. Я вижу здесь спокойных людей, которые ходят по магазинам, ездят в общественном транспорте, хотя мне рисовали совсем другую картину», - сказал он.

В свою очередь Аксенов по итогам встречи выразил надежду, что подобные визиты позволят прорвать существующую сегодня «информационную блокаду», а также пригласил израильских граждан чаще посещать полуостров, в том числе и в качестве туристов.

Обсуждения