В РК турецких инвесторов поменяли на российских

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Вместо турецких инвесторов проект овцеводческого комплекса в Раздольненском районе Республики Крым будут реализовывать российские. Об этом сообщил министр экономического развития Крыма Валентин Демидов.

По его словам, после ухудшения российско-турецких отношений на их место в Крым изъявили желаний прийти инвесторы с материковой части России. Теперь запланированный ранее крупный проект по строительству овцеводческого комплекса в Раздольненском районе будет передан российским инвесторам. На сегодняшний день уже имеется два претендента.

Демидов отметил регулярное поступление инвестиционных предложений в адрес региональных властей из многих стран мира. Недавно полуостров посетила делегация бизнесменов из Ирана, которая встретилась, в том числе и с главой РК Сергеем Аксеновым. В ходе беседы иранские предприниматели предложили ряд инвестиционных проектов, которые в данный момент изучают специалисты профильных министерств.

Напомним, что ранее крымские власти прекратили паромное сообщение с Турцией и отказались от любых контактов в деловой сфере. Заморозке подверглись порядка 30 проектов с участием турецких инвесторов.

Обсуждения