Ремпель: немецкие СМИ врут о ситуации в РК

Источник фото: 
windowrussia.ruvr.ru

Глава партии переселенцев и мигрантов Германии «Единство» Дмитрий Ремпель назвал публикуемую в немецких СМИ информацию о ситуации в Крыму искаженной и отличающейся от реальности.

Немецкий политик отметил, что жители республики живут спокойно жизнью, в которой «нет места танкам и военным на улицах городов», а немецкие переселенцы и мигранты, проживающие на полуострове, поддерживают позицию России.

Ремпель посетил Крымский полуостров в рамках дискуссии по поводу развития туристического и спортивного направлений, а также народной дипломатии. Делегация, которую возглавил руководитель партии «Единство», встретилась с местными властями и представителями крымской немецкой национально-культурной автономии.

Как отметил Ремпель, первое, что бросилось ему в глаза – отсутствие солдат и военной техники на улицах. Вокруг были обычные люди, спешащие по своим делам.

Увиденное своими глазами он сравнил с тем, что описывают немецкие СМИ и назвал подаваемую в Германии информацию лживой и искаженной. Он подчеркнул, что подавляющее большинство немцем, выходцев из бывшего СССР, которые ныне проживают в ФРГ, имеют одинаковую с Россией позицию по Крыму.

В ходе встречи с региональными властями члены немецкой делегации обсудили и открытие общественного представительства Крыма в Германии, а также участие немцев из разных стран мира на спортивных мероприятиях на полуострове.

Обсуждения