Аксенов предложил уступить свое место

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Глава РК Сергей Аксенов предложил любому, кто критикует крымские  власти, приехать и ознакомиться с ситуацией на месте. Эти слова с его стороны прозвучали в ответ на обвинения в неудовлетворительных результатах по реализации федеральной целевой программы (ФЦП).

«Я любому могу дать возможность приехать сюда и на месте изучить ситуацию. Мои коллеги считают, что мы - камикадзе здесь, находясь на этой должности в такое время», - сказал он.

Накануне он заявил, что критика в адрес региональных властей исходит как раз со стороны тех, кто виноват в провале ФЦП Он также отметил, что официальный Кремль пока не заявлял о своем недовольстве касательно этого вопроса и призвал «успокоиться всех штатных метателей дерьма».

Ранее, 21 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что никакого кризиса в отношениях Москвы и Крыма нет, но в регионе требуется «подтянуть» уровень жизни людей.

Конфликт спровоцировало заявление Аксенова, что Крым не получил «ни копейки» из федерального бюджета для реализации ФЦП на 2015 год, что вызвало недоумение со стороны российского правительства.

Обсуждения