Крымские татары открестились от Джемилева и Чубарова

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Участники второго съезда крымско-татарского общественного движения «Крым» приняло резолюцию, которая лишает право экс-лидеров меджлиса представлять интересы всего народа на любом уровне.

Принятый документ гласит, что депутаты Верховной Рады Украины Мустафа Джемилева, Рефата Чубарова и владелец телеканала АТР и бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямов не являются представителями крымско-татрского народа и не имеют права выступать от его имени, а также использовать национальную символику народа в личных целях.

Резолюцией предусмотрено лишение права голоса экс-лидеров меджлиса представлять интересы крымских татар на любом уровне, включая и международные встречи.

Помимо этого, участники съезда выступили с осуждением по поводу использования организаторами блокады Крыма национальных символов. Они призвали не использовать крымско-татарскую символику в качестве разменной монеты «политических проходимцев» и распоряжаться «святынями» народа «по своему усмотрению».

В резолюции отмечается, что Джемилев, Чубаров и Ислямов «запятнали честь мудрого, терпеливого и трудолюбивого народа-созидателя», поэтому крымские татары «стыдятся их».

«Эти люди - подлецы, мерзавцы и трусы, а их делишки останутся в истории по степени подлости и вреда вне национальной связи», - говорится в документе.

Обсуждения