Франция напугала Меджлис своим предупреждением

Источник фото: 
vesti-ukr.com

Давление со стороны Франции и ряда других стран привело к тому, что организаторы энергетической блокады Крыма решили пойти на попятную и разрешить провести ремонт поврежденных ЛЭП и возобновить подачу электроэнергии. Об этом в эфире украинского телеканала «112» рассказал организатор «блокады» Ленур Ислямов.

По его словам, достигнутая договоренность между Рефатом Чубаровым и Петром Порошенко, обусловлена тем, что лидеры Меджлиса испугались угрозы присвоения своей организации статуса террористической.

Он заявил, что по итогам совещания лидеров крымско-татарской организации в Киеве в минувшие выходные он возвратился на границу Крыма, чтобы передать о достигнутых договоренностях.

«Буду объяснять людям на месте. В телефонном режиме это у нас не обсуждается», – сказал Ислямов.

Что касается новых столкновений активистов с представителями силовых структур, то он объяснил их тем, что еще не всех поставили в известность о принятом решении.

Однако это не помешало ему призвать депутатов Верховной рады наложить запрет на подачу электроэнергии в Крым на законодательном уровне, не опасаясь давления со стороны Франции.

Обсуждения