Президент Никарагуа поддержал вхождение Крыма в состав России

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Никарагуанский народ и власти страны выразили поддержку волеизъявлению жителей Крыма стать частью России и признают результаты референдума, прошедшего в марте 2014 года. Об этом заявил первый официальный посол иностранного государства в республике.

По словам чрезвычайного и полномочного посла Никарагуа Хуана Эрнесто Васкеса Арайа, никарагуанский народ внимательно наблюдал за всем происходящим на полуострове в период его присоединения к России и после этого и переживал вместе с крымчанами.

«Хочу передать искренний привет всем крымчанам от президента Республики Никарагуа Даниэля Ортеги, от народа и правительства Никарагуа. Мой народ очень внимательно наблюдал за событиями, которые происходили в Крыму в марте прошлого года, и мы поддерживаем референдум, на котором крымчане высказались за возвращение в Россию. Я прибыл с официальным визитом в Крым, чтобы еще раз сказать крымскому народу, что никарагуанский народ вас поддерживает», - сказал дипломат.

В рамках посещения никарагуанского посла Симферополя состоялась и его встреча с главой РК Сергеем Аксеновым.

Напомним, что Хуан Эрнесто Васкес Арайа уже посещал Крым в 2015 году. В июне он побывал в Севастополе, где обсудил возможности поставки продуктов из Никарагуа на Крымский полуостров, в том числе кофе, бананов, табака и мяса говядины. Никарагуа, в свою очередь, заинтересовано крымским зерном и сотрудничеством в сфере рыболовства.

Обсуждения