Чиновников-взяточников будут «вешать» на «досках позора»

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В Крыму могут появиться «доски позора», на которых будут размещать фотографии чиновников, замешанных в коррупции. Об этом заявил глав республики Сергей Аксенов.

Он выступил с предложением установить подобные стенды в зданиях различных органов власти на полуострове в ходе выступления на заседании Совета министра Крыма. Фотографии предлагается вывешивать после вступления в силу решений суда.

«Когда приговоры суда будут вступать в силу, мы в каждом подразделении сделаем специальную доску для взяточников и мошенников. Чтобы граждане приходили и видели их», - сказал Аксенов.

Напомним, что на прошлой неделе в Крыму был задержан Министр информации и связи региона Сергея Доценко. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий, которые повлекли за собой потери республиканского бюджета на сумму в 240 тысяч рублей.

Также правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту получения взятки против двух замов главы госучреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Их подозревают в попытке вывести из госсобственности национализированное имущество.

Ране Аксенов пообещал начать масштабное искоренение коррупции в Крыму и поблагодарил правоохранительные органы за совместную работу в этом направлении.

Обсуждения