В Крыму лишились мандатов 12 депутатов-коррупционеров

Источник фото: 
news.allcrimea.net

В 2016 году у 12 депутатов были отозваны мандаты за участие в коррупционных схемах. Итоги прошлогодней чистки в рядах парламентариев региона подвели на заседания коллегии прокуратуры РК.

На мероприятии присутствовал заместитель генпрокурора РФ Сергей Воробьев. В ходе дискуссии были подведены результаты деятельности надзорного ведомства в 2016 году. Участники обсудили выявленные нарушения в сфере несоблюдения государственными и муниципальными служащими антикоррупционных запретов и ограничений.

Так, в прошлом году 12 депутатов были лишены мандатов в связи с участием в коррупционной деятельности, а 12 госслужащих уволены в связи с утратой доверия.

В целом, в прошлом году прокуратурой Крыма было зафиксировано 145 тысяч нарушений, в ходе рассмотрения которых к административной и дисциплинарной ответственности привлекли 17,6 тысяч человек.

Напомним, что ранее сообщалось о готовящихся в первом квартале 2017 года масштабных кадровых изменениях в крымских органах исполнительной власти на уровне муниципалитетов и районных администраций.

Обсуждения