Крым ответит Киеву проектом резолюции по Украине

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В ответ на принятую в ГА ООН резолюции по Крыму, в которой Россию обвиняют в нарушения прав человека на полуострове, власти Крыма намерены направить в международную организацию аналогичный документ в отношении Украины.

По словам члена республиканского правительства Крыма Заура Смирнова, регион намерен подать в ГА ООН проект резолюции о нарушениях прав человека на Украине.

Он рассказал, что крымские власти по разным каналам получают сообщения от граждан сопредельного государства о том, что ситуация с соблюдением прав человека на Украине является вопиющей. Опасаясь за свои жизни, а также жизни своих близких они не могут обратиться в ООН лично, но говорят о том, что украинские власти жестко подавляют любого рода инакомыслие и свободу.

Кроме того, он отметил, что ООН должна прекратить игнорировать блокаду Крыма со стороны Украины, в том числе продовольственную и энергетическую, а также осудить попытки Киева устроить диверсии на полуострове путем заброса диверсантов.

Напомним, что ранее ГА ООН утвердила поданную Украиной резолюцию. В документе киевские власти обвинили Россию в дискриминации и нарушении прав человека в Крыму, в частности в отношении крымско-татарского населения и украинцев.

Обсуждения