Аксенов сохранил первое место в рейтинге влиятельных политиков Крыма в 2016 году

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Глава Республики Крым в шестой раз подряд возглавил рейтинговую таблицу крымских политиков. В 2016 году он сохранил свое лидерство по результатам экспертного опроса.

По словам Ивана Мезюхо, руководителя Крымского регионального института политических коммуникаций, по итогам уходящего года глава РК Сергей Аксенов, в очередной раз демонстрирует высокий уровень авторитета.

В топ-5 рейтинга также вошли: Владимир Константинов (председатель Госсовета РК), Владимир Устинов (полномочный представитель президента РФ в ЮФО), Сергей Цеков (член Совфеда от РК и зампред Совмина Крыма) и Дмитрий Полонский (министр внутренней политики).

В основе составления рейтинга лежит экспертный опрос. Аналитики института провели опрос 31 человека, в том числе политологов, политических аналитиков, журналистов, специалистов по политическому консалтингу и социологов.

При анализе данных эксперты рассматривали такие критерии, как лоббистские возможности, бизнес-влияние, харизматичность, профессиональная активность, ресурсная база, присутствие в информационном поле, родственные связи и общественная активность.

Общее количество политиков, попавших в рейтинг наиболее влиятельных политиков полуострова 2016 года, составляет 40 человек. Рейтинг выходит дважды в год уже в десятый раз.

Обсуждения