Крымская прокуратура начала борьбу с коррупционерами среди чиновников

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

По итогам проверки, проведенной прокуратурой Сакского района РК, после запроса депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской, материалы были направлены в МВД для возбуждения уголовного дела.

Крымские правоохранители начали расследование по факту мошеннической схемы на сумму в 1 млн рублей и превышении служебными полномочиями, повлекшем ущерб в 9,8 млн рублей.

Поклонская выразила благодарность работникам прокуратуры Сакского района Крыма за эффективность и качество работы. Она отметила, что прокурорская проверка установила факт преднамеренного внесения в документацию компанией-подрядчиком, занимавшиеся ремонтом одной из сакских улиц, заведомо ложных данных. Указанная информация об объеме выполненных работ превышала реальные на сумму более 1 млн рублей.

Помимо этого, сотрудники администрации Новофедоровского сельского поселения превысили служебные полномочия, выведя из муниципальной собственности здание фотолаборатории, после чего оно стало собственностью индивидуального предпринимателя. Планировалось, что в нем будет проведена перепланировка под жилой дом.

Ущерб муниципалитету от действий чиновников оценивается в 1,3 млрд рублей. Кроме того, данный предприниматель получил незаконное финансирование из бюджетных средств на сумму 8,5 млн рублей.

Эта информация попала к Поклонской после обращения жителей Сакского района и послужила основанием для депутатского запроса.

Обсуждения