Турецкая делегация во главе с братом Эрдогана посетит Крым

Источник фото: 
Агентство Бизнес Новостей

Крым впервые посетит делегация из Турции на таком высоком уровне. На полуостров намерены прибыть представители Анкары во главе с братом турецкого президента Мехметом Мутлу.

В состав делегации войдут парламентарии, крупные бизнесмены и представители общественных организаций. Визит запланирован на среду, 23 ноября.

По словам философа и политолога Александра Дугина в эфире телеканала Царьград ТВ, брат президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана – один из наиболее влиятельных людей в стране.

Ранее в Крыму побывали представители многих стран, но приезд турецкой делегации представляет собой абсолютно новый этап. Фактически, это может свидетельствовать о негласном решении Анкары признать Крым российским.

Как отметил Дугин, такое решение может быть связано с заявлением лидера Турции о приостановке своего стремления евроинтеграции.

Вместо этого Эрдоган принял решение выбрать евразийский маршрут и пошел на улучшение отношений с Россией. Этот процесс эксперт назвал необратимым, а поездку в Крым - демонстрацией решительности Анкары.

Главной целью поездки станет налаживание двусторонних отношений в экономической, социальной и туристической сферах. Сам визит уже говорит о том, что Турция демонстративно игнорирует санкции в отношении полуострова и в перспективе намерена признать его частью РФ.

Обсуждения