В Москве сотрудники ФСБ задержали топ-менеджера компании ФСК ЕЭС

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Одного из менеджеров, занимавших высокую должность в Единой энергетической системе (ФСК ЕЭС), задержали в столичном аэропорту. Компания отвечала за прокладку энергетического моста в Крым.

Задержание зампредседателя правления ФСК ЕЭС Валерия Гончарова проводилось сотрудниками УСБ ФСБ. Он подозревается в организации мошеннической схемы в особо крупных размерах во время прокладки в Крым энергомоста из Краснодарского края.

Сообщается, что задержать Гончарова удалось в одной из воздушных гаваней Москвы, где он пытался покинуть территорию России. Затем ФСБ провело обыски в квартирах и на рабочем месте Гончарова.

В феврале в СМИ появились сообщения о проведении проверок в принадлежащей Александру Мураткину группе компаний «Сетьстройсервис» (ССС), выступавшей в роли подрядчика при строительстве энергомоста.

Правоохранительные органы заподозрили бизнесмена в мошеннических действиях в ходе оформления кредита в Промсвязьбанке для реализации проекта ГЭС в Грузии в 2013 году и высоковольтной ЛЭП во Владимирской области.

Обсуждения