Два человека погибли от молнии в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Жертвами природного явления стали два жителя Крыма. Оба случая произошли на открытой местности.

В воскресенье, 10 июля, молния унесла жизни двух человек на полуострове. Первый случай произошел около озера Сиваш в районе села Семисотая Ленинского района. Смертельный удар получил 27-летний житель Керчи, когда дотронулся до ручки автомобиля.

Приехавшие на рыбалку люди, решили отменить свои планы из-за внезапно начавшегося сильного дождя. Погибший был последним, кто оставался на открытой местности. Сложив свои вещи, он также направился к машине, но в момент касания двери в транспортное средство ударила молния. Мужчина скончался до прибытия скорой помощи. Находившиеся на тот момент в салоне автомобиля люди не пострадали.

Второй человек погиб спустя полтора часа в селе Соляное на Арабатской стрелке. Им оказался 32-летний житель Феодосии, который на момент начала грозы находился на открытой местности. Мужчина также скончался на месте.

В МЧС напоминают, что в период грозы не стоит пренебрегать правилам безопасности. Необходимо выключить электроприборы, такие как радио и телевизоры, не пользоваться телефонами и держаться в стороне от антенн и электропроводки.

Обсуждения