В регионе подсчитали число сторонников радикального ислама

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

По данным властей Республики Крым, на полуострове в данный момент находятся около 1 тысячи сторонников радикального ислама. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель аппарата антитеррористической комиссии Республики Крым Александр Булычев.

Все они находятся под контролем правоохранительных органов. Все их личности установлены и внесены в специальную базу данных наряду с действующими на полуострове организациями, которые носят экстремистский характер, но в данный момент активности не провяляют.

«У нас также есть определенные ячейки, определенные организации экстремистского характера. Да, есть люди, которые исповедуют идеи нетрадиционного ислама, но члены этих ячеек и предводители сейчас неактивны», – сказал Булычев.

По его словам, в Крыму проводятся антитеррористические мероприятия профилактического характера для пресечение развития экстремизма среди молодежи, а также на производствах и в интернете. Помимо этого сотрудники Крымской погранслужбы составили реестр лиц, ранее осужденных за экстремизм.

Булычев отметил, что текущий уровень террористической угрозы в регионе меньше среднего всероссийского.

Обсуждения