В РК арестовали имущество одного из инициаторов блэкаута

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Решением Симферопольского суда было арестовано имущество бизнесмена Ленура Ислямова, в отношении которого возбуждено уголовное дело за организацию энергоблокады Крыма.

Правоохранители Республики Крым также обвиняют его в причастности к экстремистской деятельности и организации диверсионного акта - подрыве снабжавших полуостров электроэнергией вышек ЛЭП в Херсонской области.

Арест распространяется на четыре объекта недвижимости, находящиеся в собственности Ислямова на территории Крыма. В этот список вошел его дом в Гурзуфе, а также шесть объектов в Москве. Данное имущество может быть использовано в качестве компенсации за причиненный его действиями ущерб региону.

Напомним, что в отношении Ислямова возбуждено несколько уголовных дел, в том числе за его участие в организации энергоблокады Крымского полуострова и подрыва ЛЭП. ФСБ Крыма квалифицировала его действия, как подпадающие под ч.2 статьи 281 УК РФ «Диверсия».

Кроме того, следственным отделом УФСБ РК против него возбуждено уголовное дело за публичные призывы к нарушению территориальной целостности России (статья 280.1 УК РФ).

Обсуждения