Грецкие орехи, слоновую кость, бивень моржа и рог носорога пытались провезти в Крым

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Сотрудники погранслужбы РФ задержали ряд предметов, которые пытались незаконным путем ввезти на территорию Республики Крым из Украины. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по региону.

Так, на пропускном пункте «Армянск» был задержан водитель автомобиля «Газель», в салоне которого была обнаружена партия очищенных грецких орехов весом около 60 килограммов.

По данным пограничников, российский гражданин 1982 г.р. пытался провезти контрабанду на крымский полуостров, спрятав орехи в трех газовых баллонах, которые он разместил в салоне и багажнике транспортного средства.

В ходе отдельного случая в автомобиле марки Mercedes, пересекавшей российскую границу с украинской территории на пункте попуска «Джанкой» сотрудники погранслужбы России выявили слоновую кость, бивень моржа и рог носорога. Владелец авто, гражданин Украины был задержан, за попытку контрабанды, которую он вез из Херсонской области в Симферополь, спрятав под пассажирским сиденьем. Мужчину через границу пропустили, но контрабанду изъяли.

Напомним, что ранее СМИ сообщили о попытке ввоза на легковом автомобиле на территорию Крыма груза украинской свинины без каких-либо документов.

Обсуждения