На границе Крыма задержали двух наркоторговцев

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Двух торговцев N-метилэфедрином задержали сотрудники погрануправления УФСБ РФ по РК и Севастополю. На след преступников правоохранители вышли в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Полицейским стало известно о приобретении двумя молодыми людьми пачки сигарет, из которой они сделали контейнер для перевозки через границу наркотических средств. Наркоторговцев задержали на пункте пропуска в Армянске, сообщает пресс-служба Погрануправления.

25 января торговцы N-метилэфедрином встретились с покупателем в условленном месте, где после осуществления сделки их задержали сотрудники правоохранительных органов.

Изъятое вещество было отправлено на экспертизу, которая показала наличие в образцах синтетического наркотического вещества, являющегося производным от N-метилэфедрона.

В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Задержанным грозит тюремный срок до 15 лет.

Обсуждения