В Севастополе сотрудник СТО устроил погоню с полицией на чужой машине

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Сотрудник одной из СТО города Севастополя решил прокатиться на автомобиле клиента, оставленной им для технического обслуживания. Храбрости мужчине придал алкоголь.

Однако поездку испортили сотрудники ГИБДД, которых привлекло внимание неадекватное поведение водителя «ВАЗ-21106». Увидев полицейских, шофер резко свернул в соседний двор. Патрульные начали преследование транспортного средства. Настигнув машину, они заметили, как из «шестерки» выскочил мужчина, которого задержали практически сразу.

Им оказался 34-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и никогда не имевший прав. Несмотря на это, он решил прокатиться на чужом автомобиле. В ходе предварительного расследования выяснилось, что он уже имеет судимости за подобные инциденты.

Сам мужчина рассказал, что просто решил покататься. Владелец машины узнал о произошедшем только спустя сутки, когда написал в полицию заявление о ее пропаже.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили в отношении угонщика уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Непродолжительная поездка на чужом автомобиле грозит мужчине тюремным сроком до 5 лет.

Обсуждения