Десятки грузовиков застряли в Крыму на Грушевском перевале

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В течение суток спасателям в Крыму пришлось оказывать помощь водителям более 30 грузовиков, застрявших в снежных условиях на Грушевском перевале.

Огромное количество большегрузов скопилось на участках между н.п. Грушевкой и н.п. Старый и между Насыпным и Отважным на трассе Симферополь – Керчь, а также в районе села Лесное. Жесткие дорожные условия привели к тому, что большегрузы разворачивало поперек проезжей части и выносило за пределы дороги. Десятки грузовиков заблокировали движение по трассе. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС РФ по Крыму.

Первый грузовик застрял на развилке автодорог Грушевка – Судак около в пятницу, 16 декабря, около 09:30. Автомобиль развернуло поперек дороги, что привело к блокировке движения. Спасателям пришлось использовать тягач для буксировки большегруза. Спустя около 10 минут еще один грузовик-длинномер забуксовала на подъеме на перевал.

Затем один за другим стали поступать новые сообщения о проблемах с движением из-за застрявших на дороге фур. Так, на участке между н.п. Насыпное и н.п. Отважное застрял бензовоз. Водитель не смог тронуться с места без помощи спасателей. Недалеко от этого места происшествия «ГАЗель» перевернулась после съезда в кювет.

По предварительной информации, пострадавших нет. 

Обсуждения