В Евпатории при ликвидации пожара погиб сотрудник МЧС

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В ходе борьбы с очагом возгорания на территории АО «Евпаторийский хладокомбинат» погиб сотрудник МЧС. Еще один пожарный госпитализирован. СК РФ начал проверку по факту происшествия.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного во вторник, 29 ноября, в 8:56. На момент прибытия сотрудников МЧС РФ по Крыму, огонь успел распространиться на площади около 800 кв.м., сообщает пресс-служба ведомства.

Пожарным удалось справиться с огнем в 10:03, но при ликвидации возгорания смертельные травмы получил сержант внутренней службы Давид Саруханов. Его напарник Алексей Щуковский был госпитализирован в тяжелом состоянии. У него диагностировано сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и ушибленная рана теменной области.

В соцсети появились сообщения местных жителей, что у погибшего при исполнении своих служебных обязанностей 36-летнего Давида Саруханова остались жена и трое детей.

Следственный комитет России по Республике Крым начал доследственную проверку по факту происшествия и гибели сотрудника МЧС, который погиб в результате обрушения железобетонной плиты перекрытия.

Обсуждения