В Крыму погибли три человека при крушении вертолета

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Двухместное воздушное судно разбилось в городском округе Алушта в Республике Крым. Жертвами происшествия стали три человека.

По данным пресс-службы республиканского ГУ МЧС РФ, погибли два человека, находившиеся на борту вертолета. Позже в 150 метрах от места падения спасатели обнаружили третье тело. По предварительной информации, оно принадлежит пилоту. На видео с места падения изображен искореженный корпус вертолета и отлетевшие лопасти винта.

Сообщается, что полет был санкционирован Росавиацией. Вертолет упал в горной местности в семи километрах к югу от Алушты в районе села Виноградное. Известно, что вертолет совершал полет из Ялты в Белогорск. Вылет состоялся 9:15 мск. Примерно через 15 минут после взлета воздушное судно внезапно упало.

По словам местной жительницы, ставшей очевидцем трагедии, вертолет упал в 200-300 метров от автодороги Симферополь – Алушта в одном километре от ближайшего населенного пункта.

На месте происшествия работает следственно-оперативная бригада, проводится обследование территории. Устанавливаются личности погибших.

Обсуждения