В Симферополе эвакуировали жителей горящей девятиэтажки

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Возгорание произошло в столице Республики Крым в пятницу, 25 ноября. Спасатели МЧС эвакуировали из горящего здания около 70 человек.

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 16:48. Источником возгорания стала щитовая в одном из подъездов девятиэтажного дома по проспекту Победы в Симферополе.

Спасатели эвакуировали из здания 68 человек, в том числе 4 детей. К ликвидации пожара было привлечено 1 отделение 6 пожарно-спасательной части и 1 отделение 2 пожарно-спасательной части 1 ПСО Федеральной противопожарной службы. В интернете опубликовали видео с места происшествия. На кадрах видно, как сотрудники МЧС помогают людям покинуть свои квартиры.

Огонь и сильное задымление быстро распространилось с первого по четвертый этаж. Площадь возгорания составила четыре квадратных метра. Спасатели справились с огнем при помощи огнетушителей в течение 15 минут. Никто их жителей многоэтажки не пострадал.

Предварительной причиной возгорания называется короткое замыкание, вызванное нарушение правил монтажа электропроводки. На месте происшествия работает группа экспертов.

Обсуждения