На границе в Крыму задержали украинское мясо, замаскированное под овощи

Источник фото: 
crimea.mk.ru

В последнее время жители Украины пытаются всевозможными способами провезти в Крым различные продукты питания, домашних животных и оружие. Однако очередная такая попытка вызвала настоящий шок у сотрудников Погранслужбы РФ.

После многочисленных попыток провоза мяса и колбасных изделий в багаже, ручной клади и бардачках автомобилей и даже пауков в пластиковых стаканчиках жители сопредельного государства пошли еще дальше. На этот раз они предприняли попытку провезти на территорию полуострова мяса замаскированного под овощные закатки.

Находчивые жители «нэзалежной» упаковали сырое мясо в трехлитровые бутыли, предварительно аккуратно завернув его в целлофановые пакеты и прикрыв сверху овощами. Нижняя часть банок была обмотана газетой, чтобы видны были только размещенные сверху овощи, но такой подлог не ускользнул от внимания пограничников.

По данным крымского управления Россельхознадзора, только по итогам прошлой неделе на границе были пресечены 85 попыток провоза в Крым запрещенной продукции животного происхождения, в том числе около 275 кг мяса.

Предприимчивые украинцы пытались провезти в Крым свинину (59 кг), сало (71,7 кг), различные колбасные и мясные изделия (30,8 кг), мясо птицы (55 кг), молочную продукцию (5 кг), рыбную продукцию и морепродукты (7,8 кг), мясную тушенку (10,9 кг), крольчатину (11,8 кг), говядину (9,2 кг), а также мед (13,8 кг) и 60 яиц.

Обсуждения