СБУ обнародовала видео похищения российских военных в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В комментариях к видеозаписи, сделанной с большого расстояния, указывается, что на ней представлен момент задержания российских военнослужащих. Украинская сторона обвиняет задержанных в госизмене.

По словам главы СБУ Василия Грицака, организацией операции занимались сотрудники контрразведки. В отношении задержанных на Украине возбудили уголовное дело по обвинению в дезертирстве и госизмене.

Грицак заявил, что после того, как Крым вошел в состав РФ, украинские военнослужащие «изменили присяге» и перешли на сторону «агрессора».

На данный момент российских военнослужащих удерживают на территории Николаевской области Украины, где с применением физического и психологического воздействия против них фабрикуют уголовные дела. Решением суда задержанных арестовали сроком на две месяца.

Напомним, что российских военных похитили на КПП «Джанкой» на границе Украины с Крымом, куда их заманили под предлогом о том, что им необходимо получит документы о высшем образовании, ранее полученном ими на территории Украины.

Обсуждения