В Крыму задержали предполагаемого вооруженного украинского диверсанта

Источник фото: 
gazeta-margust.ru

Вооруженного мужчину задержали правоохранители в столице Республики Крым. При нем обнаружили пистолет, гранату и компоненты для сборки самодельных взрывных устройств.

Гражданин Украины, который по предварительной информации, является кадровым сотрудником ГУР Минобороны Украины, был задержан в Симферополе.

Киевские власти, как всегда отрицают все факты присутствия сотрудников разведслужб на территории полуострова.

Напомним, что на прошлой неделе в Севастополе задержали украинскую ДРГ, которая занималась подготовкой терактов на важных инфраструктурных и военных объектах в Крыму.

ФСБ изъяла у троих граждан Украины мощные взрывные устройства, оружие и карты с нанесенными объектами для совершения диверсий. Суд вынес решение об аресте задержанных, которые уже дали признательные показания и сдали организаторов диверсий.

В ночь на 7 августа 2016 года другая группа украинских диверсантов совершила попытку пробраться в Крым через границу в районе Армянска. В результате перестрелки погиб сотрудник ФСБ. Спустя еще сутки украинские диверсанты совершили еще две попытки попасть в Крым. В ходе их задержания погиб российский военнослужащий.

Обсуждения