Доходы бюджета Симферополя вросли в январе - сентябре в 1,5 раза

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Бюджет столицы Республики Крым вырос почти в 1,5 раза по итогам девяти месяцев 2016 года или на 1,6 млрд рублей в денежном выражении.

По данным замглавы администрации Симферополя Анжелы Николаенко, совокупный объем налоговых и неналоговых поступлений в бюджет города с января по сентябрь включительно составил 5,7 млрд рублей. Это в 1,5 раза превышает показатели аналогичного прошлогоднего периода.

Кроме того, Симферополь является единственным городом региона, который в текущем году не участвует в дотационной программе с целью выравнивания бюджетной обеспеченности. В симферопольской администрации пояснили это тем, что столица Крыма обладает достаточным налоговым потенциалом по сравнению с другими населенными пунктами полуострова.

Ранее сообщалось, что крымский бюджет по результатам первых трех кварталов получил на 32% больше поступлений в бюджет. В соответствии с прогнозом на 2016 год общие поступления в бюджет региона вырастут на 13,1% или на 3,4 млрд рублей больше по сравнению с данными 2015 года.

Обсуждения