Отчисления в бюджет РФ из Крыма и Севастополя выросли в I полугодии на 50%

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Налоговые поступления из Республики Крым в консолидированный бюджет России по итогам первых шести месяцев 2016 года достигли 5,6 трлн рублей. Это на 5% выше показателей первого полугодия 2015 года.

По данным пресс-службы Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ, на 79% или 4,2 млрд рублей выросли отчисления в федеральный бюджет. Общая сумма составила около 10 млрд рублей.

По словам главы ведомства Михаила Мишустина, по сравнению с прошлым годом, когда отмечалась первая годовщина периода адаптации экономики полуострова к российским условиям, в текущем году можно говорить, что в Крыму сформировалась предпринимательская среда, экономическая структура и налоговая база.

Так, наиболее существенные темпы роста отмечаются по НДС (+90%), НДФЛ (+42%) и акцизам (+40%). Более чем в два раза зафиксирован рост поступлений от налога на транспорт, единого налога в сфере АПК, земельного налога и от предпринимательства по единой упрощенной налоговой ставке.

Наиболее важными для пополнения бюджета региона являются такие направления в экономике, как торговля, пищевая промышленность, включая производство напитков и услуги.

Обсуждения