Саудовские инвесторы заинтересовались Крымом

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Крымский полуостров с его потенциалом и возможностями развития привлек внимание со стороны предпринимателей из Саудовской Аравии. Наибольшую заинтересованность инвесторы ближневосточного королевства проявили к сфере туризма, АПК и производству стройматериалов.

Делегация из Эр-Рияда недавно побывала в Крыму, где ознакомилась с обстановкой на полуострове и провела ряд встреч с местными властями. Одним из участников группы саудовцев был советник Его Королевского Высочества принца Мишеля Н. Аль Фейсала Аль Сауда Никос Леонтаракис.

По данным министерства строительства и архитектуры РК, бизнесмены монархического государства выразили заинтересованность возможностью организации бизнеса в Крыму. Наиболее перспективными направлениями региона они видят туризм, сельское хозяйство и организацию производства стройматериалов.

В ходе встречи с иностранными гостями власти республики поблагодарили делегатов за проявленный интерес к развитию полуострова и выразили надежду на возможность плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на полуострове работают компании, собственниками которых являются иностранных граждане, но они предпочитают не афишировать свои имена, опасаясь возможных штрафов из-за действующих санкций. Чтобы скрыть свою деятельность они регистрируют свой бизнес на материковой части РФ и открывают представительства в Крыму под видом российских субъектов.

Обсуждения