В Киеве предложили закрыть школы и больницы для возвращения Крыма

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Экономический рост Украины, который повлечет за собой увеличение социальных стандартов и уровня жизни, позволит вернуть Крым. С таким предложением выступил советник нового украинского премьер-министра Владимира Гройсмана Иван Миклош.

По его словам, превращение страны в экономически развитую и богатую страну позволит вернуть контроль над Крымом и Донбассом, жители которых увидят, что в Украине жить лучше.

В качестве мер для достижения экономического процветания он назвал закрытие школ и больниц в сельской местности, увеличение пенсионного возраста, приватизацию крупных госпредприятий и внесение поправок в упрощенную налоговую систему. Текущий ее вариант она назвал чрезмерно широким.

Он выразил уверенность, что при реализации этих мер Украина, конечно, не будет в состоянии опередить Польшу, ВВП которой в четыре раза выше украинского. Но считает, что опередить Россию все же можно.

По его мнению, реализация необходимых реформ позволит Украине обеспечить годовой рост экономики на уровне 5-6% в долгосрочной перспективе и 7-9% в краткосрочной перспективе.

Обсуждения